188bet金宝博备用-188asia手机网址 zh-CNiwms.net <![CDATA[188bet金宝博备用-188asia手机网址 ]]> pic/logo.gif http://www.lustyworld.com <![CDATA[我校隆重举行“升国旗、唱国歌、百万学生向国旗宣誓”活动]]> Mon, 30 Sep 2019 06:27:34 GMT <![CDATA[我校召开“不忘初心、牢记使命”主题教育动员部署会]]> Thu, 26 Sep 2019 13:02:43 GMT <![CDATA[党总支书记、校长:徐达育]]> Sat, 21 Sep 2019 23:47:39 GMT     徐达育,男,1972年8月出生,中共党员,188bet金宝博备用 高级教师,金宝搏2018世界杯 县名教师,盐城市高中数学学科带头人。
  1995年8月---2004年7月在金宝搏2018世界杯 县临海188bet金宝博备用 工作,历任政教处主任、年级部主任;2004年8月---2019年8月在江苏省金宝搏2018世界杯 188bet金宝博备用 工作,任年级部主任;2019年9月任金宝搏2018世界杯 县盘湾188bet金宝博备用 党总支书记、校长。]]>
<![CDATA[江苏省《中小学教师违反职业道德行为处理办法》实施细则(试行)]]> Thu, 19 Sep 2019 10:58:06 GMT <![CDATA[县教研室一行9人来我校视导开学工作]]> Wed, 11 Sep 2019 02:25:19 GMT <![CDATA[我校举行2019-2020学年度第一学期升旗仪式]]> Tue, 03 Sep 2019 02:00:47 GMT <![CDATA[金宝搏2018世界杯 县盘湾188bet金宝博备用 2019级高一新生军训特别报道]]> Thu, 29 Aug 2019 02:05:53 GMT <![CDATA[中小学教师违反职业道德行为处理办法]]> Thu, 04 Jul 2019 11:23:42 GMT (2018年修订)
  第一条为规范教师职业行为,保障教师、学生的合法权益,根据《中华人民共和国教育法》《中华人民共和国未成年人保护法》《中华人民共和国教师法》《教师资格条例》和《新时代中小学教师职业行为十项准则》等法律法规和制度规范,制定本办法。
  第二条本办法所称中小学教师是指普通中小学、中等职...]]>
<![CDATA[新时代中小学教师职业行为十项准则]]> Thu, 04 Jul 2019 11:20:11 GMT <![CDATA[2018秋季运动会]]> Tue, 27 Nov 2018 07:53:51 GMT <![CDATA[2018年秋季运动会报名表]]> Fri, 28 Sep 2018 08:09:55 GMT <![CDATA[金宝搏2018世界杯 县盘湾188bet金宝博备用 2018年应急逃生演练]]> Mon, 14 May 2018 09:35:36 GMT <![CDATA[金宝搏2018世界杯 县盘湾188bet金宝博备用 关于开展 “三爱三节”主题教育活动的通知]]> Thu, 10 May 2018 08:55:00 GMT <![CDATA[[图文]热烈祝贺我校关公工作获县级奖励]]> Wed, 18 Apr 2018 05:56:43 GMT <![CDATA[热烈祝贺我校获得全国防震减灾知识大赛盐城赛区选拨赛高中组第一名]]> Wed, 11 Apr 2018 08:11:20 GMT <![CDATA[金宝搏2018世界杯 县盘湾188bet金宝博备用 “文明宿舍”评比活动通知]]> Mon, 26 Mar 2018 23:12:48 GMT <![CDATA[第二届全国青少年学生法治知识网络大赛获奖名单]]> Thu, 22 Mar 2018 01:35:57 GMT <![CDATA[孩子为什么会厌学?以学习为中心的家庭文化是根源]]> Sun, 07 Jan 2018 11:38:09 GMT <![CDATA[金宝搏2018世界杯 县盘湾188bet金宝博备用 微信公众号二维码]]> Sat, 06 Jan 2018 12:08:44 GMT <![CDATA[金宝搏2018世界杯 县盘湾188bet金宝博备用 2017“阳光体育 与健康同行”冬季长跑活动启动仪式]]> Fri, 05 Jan 2018 02:59:37 GMT